当前位置:首页>培训学苑>培训通知
加入收藏打印关闭

“金融期货硬核十讲”听课答题获奖赠书名单(持续更新)

发布时间:2020年08月25日

  一、答题有奖赠书活动具体安排: 

  “金融期货硬核十讲系列直播培训”设听课答题有奖赠书活动,共计10期。奖项分为个人奖和单位组织奖。  

  1. 个人奖:每期培训根据答题正确率和提交时间挑选出前20名学员同一机构每期限前两名进入获奖名单,全程培训不重复获奖;每人赠送一套由协会主编的《金融衍生品系列丛书》(邮寄寄出,一套7册,每套定价343元,共200套); 

  2.单位组织奖:根据会员单位全程参与全部课程的学员数量和总参加人数(含培训、答题)综合计算,对前20家会员单位,每家赠送5套《金融衍生品系列丛书》。 

   二、答题流程及注意事项: 

  1. 每期课程讲师授课及互动完成、培训宣布结束后,直播平台进入答题环节(每期5道单选题); 

  2. 答题结束点击“提交”,系统即给出答题正确或错误情况。答题时间通常在4-5分钟左右。此时请学员不要退出系统,因为答题环节结束后会发放培训问卷,填写问卷是获得学时记录的必要条件之一,培训问卷完成即可退出培训平台。 

  3.未填写地址或信息填写不完整视为放弃奖项,协会可将相应名额放回奖池进行顺延,以确保每期奖项满额。 

  4.协会根据每期答题情况,持续更新获奖名单,获奖学员可根据公布的快递单号查询包裹到达情况。 

  三、每期培训个人答题获奖赠书名单公布如下:      

  第一期共1324人参与答题,获奖人员名单如下:

              

序号 

姓名 

所在公司 

优速快递单号 

1

文凤瑶

神华期货有限公司

900788389363

2

张勇

上海东方财富期货有限公司

900788389248

3

高建功

中国国际期货股份有限公司

900788389347

4

李冉

中国国际期货股份有限公司

900788389291

5

戴维多

上海东证期货有限公司

900788389315

6

胡兵

河北恒银期货经纪有限公司

900788389308

7

刘佳

长江期货股份有限公司

900788389344

8

李鹏超

西部期货有限公司

900788389204

9

孟婧

中原期货股份有限公司

900788389321

10

王卫彪

中原期货股份有限公司

900788389270

11

王晓莺

创元期货股份有限公司

900788389679

12

汤益民

华安期货有限责任公司

900788389578

13

余丽

安粮期货股份有限公司

900788389715

14

王丽

安粮期货股份有限公司

900788389546

15

贾思扬

大有期货有限公司

900788389620

16

周慧柳

大有期货有限公司

900788389495

17

贺文胜

民生期货有限公司

900788389598

18

杨中坚

倍特期货有限公司

900788389531

19

王武珍

民生期货有限公司

900788389705

20

王娜

国联期货股份有限公司

900788389505

 

  第二期共968人参与答题,获奖人员名单如下:

                   

序号 

姓名 

所在公司 

优速快递单号 

1

高奇

安粮期货股份有限公司

900789096353

2

郭飞

安粮期货股份有限公司

900789096053

3

张永超

中原期货股份有限公司

900789096210

4

孟巍伟

中原期货股份有限公司

900789096023

5

邢婉洁

金鹏期货经纪有限公司

900789096102

6

王岚

南华期货股份有限公司

900789095821

7

林丽雅

中国国际期货股份有限公司

900789096263

8

王圣平

中天期货有限责任公司

900789095935

9

卢嘉仪

中国国际期货股份有限公司

900789096131

10

王怀颖

华金期货有限公司

900789095898

11

郑淅予

国信期货有限责任公司  

900789097189

12

宋兵

海通期货股份有限公司

900789096700

13

汪愉喆

倍特期货有限公司

900789097055

14

王世翔

中钢期货有限公司

900789096970

15

党佳丽

国信期货有限责任公司

900789097027

16

崔伟杰

华闻期货有限公司

900789096946

17

杜宇

国金期货有限责任公司

900789097214

18

李宏宇

中天期货有限责任公司

900789096684

19

李祎璋

长江期货股份有限公司

900789097099

20

徐闻宇

华泰期货有限公司

900789096741

 

  第三期共857人参与答题,获奖人员名单如下:

              

序号 

学员姓名 

所在公司 

优速快递单号 

1

徐坤

中原期货股份有限公司

900789664739

2

张司达

中原期货股份有限公司

900789664680

3

李迪

金元期货股份有限公司

900789664761

4

洪文创

金元期货股份有限公司

900789664644

5

王芳

江西瑞奇期货有限公司

900789664721

6

李锦发

江西瑞奇期货有限公司

900789664488

7

朱江波

河北恒银期货经纪有限公司

900789664796

8

张琼一

河北恒银期货经纪有限公司

900789664665

9

童晨星

安粮期货股份有限公司

900789664747

10

赵冉启

安粮期货股份有限公司

900789664589

11

于致翔

兴证期货有限公司

900789665115

12

张彩云

海通期货股份有限公司

900789665031

13

黄鹏妹

中国国际期货股份有限公司

900789665250

14

蔡家立

国联期货股份有限公司

900789664977

15

丁兆君

国联期货股份有限公司

900789665276

16

祝嘉维

中天期货有限责任公司

900789665005

17

程昊

中天期货有限责任公司

900789665236

18

杨启航

国金期货有限责任公司

900789665038

19

马驰

华金期货有限公司

900789665131

20

刘学英

中衍期货有限公司

900789664955

 

  第四期共832人参与答题,获奖人员名单如下:

             

序号

学员姓名

所在公司

优速快递单号

1

陈玉玺

华安期货有限责任公司

900790380747

2

秦程

兴证期货有限公司

900790380354

3

周静怡

一德期货有限公司

900790380717

4

余致翔

兴证期货有限公司

900790380325

5

刘慧

安粮期货股份有限公司

900790380760

6

刘晓艺

一德期货有限公司

900790380456

7

王东

华安期货有限责任公司

900790380727

8

余健

安粮期货股份有限公司

900790380641

9

李潇潇

河北恒银期货经纪有限公司

900790380702

10

胡书娟

中原期货股份有限公司

900790380256

11

王潮

中原期货股份有限公司

900790381293

12

孙斌

金鹏期货经纪有限公司

900790381211

13

吴育娜

金元期货股份有限公司

900790381266

14

曲宏志

华金期货有限公司

900790380893

15

曹嘉炜

江西瑞奇期货有限公司

900790381236

16

苗峻

中国国际期货股份有限公司

900790380854

17

陈阜东

民生期货有限公司

900790381379

18

谢明强

金元期货股份有限公司

900790380882

19

邱颖

中国国际期货股份有限公司

900790381325

20

张梓涵

中天期货有限责任公司

900790380876

 

  第五期共804人参与答题,获奖人员名单如下:

                

序号

姓名

所在公司

优速快递单号

1

余德水

华安期货有限责任公司

900791190727

2

许磊

华安期货有限责任公司

900791190450

3

曹柏杨

一德期货有限公司

900791190552

4

陈畅

一德期货有限公司

900791190380

5

钱海龙

新纪元期货股份有限公司

900791190601

6

朱丽娟

华金期货有限公司

900791190359

7

彭伟

江海汇鑫期货有限公司

900791190967

8

龚璞

民生期货有限公司

900791190333

9

马兵

民生期货有限公司

900791190887

10

崔艳艳

华金期货有限公司

900791190296

11

王士山

河北恒银期货经纪有限公司

900791192156

12

董文文

浙江新世纪期货有限公司

900791192009

13

熊炳峰

永安期货股份有限公司

900791192267

14

李睿

浙江新世纪期货有限公司

900791191727

15

周晖

长江期货股份有限公司

900791192064

16

方金德

兴证期货有限公司

900791191760

17

潘苏

长江期货股份有限公司

900791192207

18

李伦

中信期货有限公司

900791191823

19

王晓凡

兴证期货有限公司

900791191919

20

包洋

方正中期期货有限公司

900791191636

 

  第六期共816人参与答题,获奖人员名单如下:

      

序号

姓名

所在公司

优速快递单号

1

尤琪

华安期货有限责任公司

900791976929

2

龙毅

江西瑞奇期货有限公司

900791977023

3

石青

江西瑞奇期货有限公司

900791976780

4

董莹莹

江海汇鑫期货有限公司

900791977060

5

王吉

江海汇鑫期货有限公司

900791976710

6

曹文昌

中原期货股份有限公司

900791977133

7

周猛

一德期货有限公司

900791976836

8

曹振华

中原期货股份有限公司

900791976979

9

蒋德红

中天期货有限责任公司

900791976852

10

束飞飞

安粮期货股份有限公司

900791977116

11

李明玉

新湖期货有限公司

900791977733

12

许静粉

永安期货股份有限公司

900791977525

13

宋炳龄

民生期货有限公司

900791977544

14

候肖威

永安期货股份有限公司

900791977385

15

王刚

华安期货有限责任公司

900791977606

16

高倩

中天期货有限责任公司

900791977363

17

甄诚

民生期货有限公司

900791977567

18

周翠平

国联期货股份有限公司

900791977459

19

王康

方正中期期货有限公司

900791977661

20

陈宇

上海东方财富期货有限公司

900791977493

 

  第七期共810人参与答题,获奖人员名单如下:

       

序号

姓名

所在公司

优速快递单号

1

张扬

安粮期货股份有限公司

900792872708

2

杨少波

安粮期货股份有限公司

900792872448

3

骆丹

江西瑞奇期货有限公司

900792872536

4

杜少峰

江西瑞奇期货有限公司

900792872300

5

张星明

江海汇鑫期货有限公司

900792872645

6

刘宝军

方正中期期货有限公司

900792872370

7

景昊天

方正中期期货有限公司

900792872581

8

姚瑛

晟鑫期货经纪有限公司

900792872135

9

郭真山

晟鑫期货经纪有限公司

900792872763

10

胡轶群

山西三立期货经纪有限公司

900792872241

11

李志超

宏源期货有限公司

900792873453

12

刘鹏

财信期货有限公司

900792872942

13

黄佳祺

南华期货股份有限公司

900792873350

14

姜亚兰

南华期货股份有限公司

900792873048

15

康凯

山西三立期货经纪有限公司

900792873285

16

章书滔

华金期货有限公司

900792873085

17

蒋文星

财信期货有限公司

900792873206

18

张菲

国海良时期货有限公司

900792872982

19

周吉

华金期货有限公司

900792873384

20

霍柔安

新湖期货有限公司

900792873241

 

  第八期共826人参与答题,获奖人员名单如下:

      

序号

姓名

所在公司

优速快递单号

1

李颖

江海汇鑫期货有限公司

900793746827

2

王章梅

安粮期货股份有限公司

900793746713

3

闻卓

江海汇鑫期货有限公司

900793746844

4

单海东

中原期货股份有限公司

900793746579

5

王伟

中原期货股份有限公司

900793746793

6

王海燕

中天期货有限责任公司

900793746677

7

朱磊

长江期货股份有限公司

900793746745

8

黄冰凌

长江期货股份有限公司

900793746620

9

王文玉

中天期货有限责任公司

900793746814

10

贺永熙

兴证期货有限公司

900793746689

11

马志波

方正中期期货有限公司

900793747321

12

周雯婧

瑞银期货有限责任公司

900793746957

13

陈静静

瑞银期货有限责任公司

900793747074

14

田磊

民生期货有限公司

900793746917

15

廖致庆

中国国际期货股份有限公司

900793747020

16

吴强

江西瑞奇期货有限公司

900793746998

17

梁正达

国联期货股份有限公司

900793747295

18

胡潇倢

新湖期货有限公司

900793746932

19

刘学思

河北恒银期货经纪有限公司

900793747056

20

鲁炎

河北恒银期货经纪有限公司

900793746900

 

  第九期共786人参与答题,获奖人员名单如下:

    

序号

姓名

所在公司

优速快递单号

1

张伟伟

长江期货股份有限公司

900794746932

2

张彧

长江期货股份有限公司

900794746798

3

李晨阳

中原期货股份有限公司

900794746858

4

高博文

中原期货股份有限公司

900794746670

5

田端红

一德期货有限公司

900794746914

6

李沿潼

江海汇鑫期货有限公司

900794746737

7

崔扬

江海汇鑫期货有限公司

900794746884

8

屠小妹

新湖期货有限公司

900794746777

9

张实

中天期货有限责任公司

900794746833

10

杨斌

方正中期期货有限公司

900794746711

11

敖敏敏

深圳金汇期货经纪有限公司

900794747889

12

林婉

华联期货有限公司

900794747820

13

张岩

国元期货有限公司

900794747861

14

张雪

国元期货有限公司

900794747788

15

刘铮

方正中期期货有限公司

900794747917

16

王永邦

晟鑫期货经纪有限公司

900794747758

17

张妍

国海良时期货有限公司

900794747839

18

杨浩杰

晟鑫期货经纪有限公司

900794747681

19

王建华

中天期货有限责任公司

900794747938

20

张静

上海中期期货股份有限公司

900794747736

 

  第十期共计726人参与答题,获奖人员名单如下:

序号 姓名 所在公司 优速快递单号
1 李卫红 中原期货股份有限公司 900795867321
2 贾小斌 中原期货股份有限公司 900795867395
3 武强 河北恒银期货经纪有限公司 900795867353
4 申晨茜 中天期货有限责任公司 900795867383
5 刘盘 永安期货股份有限公司 900795867333
6 秦昌笋 长江期货股份有限公司 900795867410
7 范晓丽 上海中期期货股份有限公司 900795867300
8 姜北 方正中期期货有限公司 900795867365
9 陆丹珉 宏源期货有限公司 900795867049
10 祁锐娟 晟鑫期货经纪有限公司 900795867284
11 潘婷立 宏源期货有限公司 900795867435
12 于立昕 国都期货有限公司 900795867488
13 陈宇庆 中天期货有限责任公司 900795867477
14 焦丽娟 晟鑫期货经纪有限公司 900795867534
15 鲁菲 江海汇鑫期货有限公司 900795867441
16 宁晓倩 江海汇鑫期货有限公司 900795867502
17 林志成 深圳金汇期货经纪有限公司 900795867456
18 甄志亮 民生期货有限公司 900795867543
19 李德兰 中衍期货有限公司 900795867471
20 段芙蓉 创元期货股份有限公司 900795867553


相关新闻
建议使用 1024×768 分辨率、IE6.0以上版本进行访问,低版本IE将不能正常浏览 版权所有@2001-2006中国期货业协会 CFA All Rights Reserved
京ICP备05047118号 京公网安备110102001604 北京市西城区金融大街33号通泰大厦C座八层 邮编:100140 | 本网站支持IPv6访问